Paarergebnisse 2019

 Diese Übersicht wurde nach ESV-Tabellen vervollständigt.

 Sollten Ergebnisse fehlen oder fehlerhaft sein, bitte Nachricht  an

 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!                         30.3.2020DF

 

Weihnachtsturnier im TC Blau Gold 21.12.2019

Sen II C Standard 9. Platz  Jürgen und Siegrun Blauhut
Sen IV A Standard 2. Platz  Heinz Brack und Angelika Harendt
Sen IV S Standard 7. Platz  Heribert Hoos und Annelie Frerix
Sen III S Standard 8-9. Platz  Jörg Jasch und Nadja Theus
Sen II B Standard 1. Platz  Oliver und Stefanie Liebers
Sen IV S Standard 10. Platz  Rolf-Dieter und Dorit Wand
Sen II C Standard 1. Platz  Björn Wollschläger und Heike Rohde

Jugendturnier im TC Blau Gold 15.12.2019

Jun II C Latein 1. Platz Massimo Blengino und Ronja Osswald
Jug C Latein 2. Platz   Massimo Blengino und Ronja Osswald
Jun II B Latein 3. Platz   Massimo Blengino und Ronja Osswald
Jun II C Standard 3. Platz   Massimo Blengino und Ronja Osswald
Jug C Standard 4. Platz   Massimo Blengino und Ronja Osswald

3. Masserberger Weihnachtsbaum-Turniere 14.12.2019

Sen II B Standard 3. Platz  Oliver und Stefanie Liebers

Jugendturnier im TC Blau Gold 14.12.2019

Kin I/II D Latein 5. Platz   Vincenzo Blengino und Stella Arndt
Jun I D Latein 8. Platz   Vincenzo Blengino und Stella Arndt
Kin I/II D Standard 6.Platz   Lukas Brückmann und LucaTirpak

37. Weihnachtsturnier Bremen 08.12.2019

Sen II B Standard 1. Platz  Oliver und Stefanie Liebers

37. Weihnachtsturnier Bremen 07.12.2019

Sen II B Standard 1. Platz  Oliver und Stefanie Liebers

Turnier am Saalebogen 07.12.2019

Sen III C Standard 9. Platz  Stephan und Sabine Kambach

9.Lindenhof-Pokal 01.12.2019

Sen II B Standard 5. Platz  Oliver und Stefanie Liebers

9.Lindenhof-Pokal 30.11.2019

Sen III C Standard 3. Platz  Jürgen und Siegrun Blauhut
Sen IV S Standard 9-10. Platz  Heribert Hoos und Annelie Frerix
Sen III C Standard 1. Platz  Stephan und Sabine Kambach
Sen III B Standard 6. Platz  Stephan und Sabine Kambach

Fontanepokal Neuruppin 24.11.201

Sen II C Latein 10. Platz  Jürgen und Siegrun Blauhut
Sen II C Standard 7-8. Platz  Jürgen und Siegrun Blauhut
Sen III C Standard 9-10. Platz  Jürgen und Siegrun Blauhut
Sen II D Latein 5. Platz  Marco Boek  und Anke Dittkrist
Sen III S Standard 4. Platz  Jörg Jasch und Nadja Theus
Sen II B Standard 2. Platz  Oliver und Stefanie Liebers

Fontanepokal Neuruppin 23.11.2019

Sen II C Standard 13. Platz  Jürgen und Siegrun Blauhut
Sen III C Standard 7. Platz  Jürgen und Siegrun Blauhut
Sen IV S Standard 9. Platz  Heribert Hoos und Annelie Frerix
Sen III S Standard 7. Platz  Jörg Jasch und Nadja Theus
Sen II B Standard 4. Platz  Oliver und Stefanie Liebers
Sen IV S Standard 12. Platz  Rolf-Dieter und Dorit Wand
Sen II C Standard 1. Platz  Björn Wollschläger und Heike Rohde

Latein Turniertag Sen I+II Köln-Wahn 16.11.2019

Sen II C Latein 7. Platz  Jürgen und Siegrun Blauhut

29. Kinder- und Jugend-Wochenende Radebeul 10.11.2019

Jun II D Latein 1. Platz Massimo Blengino und Ronja Osswald
Jun II C Standard 2. Platz   Massimo Blengino und Ronja Osswald
Jun II C Latein 3. Platz   Massimo Blengino und Ronja Osswald
Kin I/II D Latein 3. Platz   Vincenzo Blengino und Stella Arndt
Jun I D Latein 3. Platz   Vincenzo Blengino und Stella Arndt
Kin I/II D Standard 2.Platz   Vincenzo Blengino und Stella Arndt
Jun I D Standard 2.Platz   Vincenzo Blengino und Stella Arndt

29. Kinder- und Jugend-Wochenende Radebeul 09.11.2019

Jun II D Latein 1. Platz Massimo Blengino und Ronja Osswald
Jug D Latein 1. Platz  Massimo Blengino und Ronja Osswald
Jun II D Standard 1. Platz   Massimo Blengino und Ronja Osswald
Jug D Standard 2. Platz   Massimo Blengino und Ronja Osswald
Kin I/II D Latein 3. Platz   Vincenzo Blengino und Stella Arndt
Jun I D Latein 5. Platz   Vincenzo Blengino und Stella Arndt
Kin I/II D Standard 3.Platz   Vincenzo Blengino und Stella Arndt
Jun I D Standard 5.Platz   Vincenzo Blengino und Stella Arndt

Eidelstedter Senioren Tag 09.11.2019

Sen II C Standard 9. Platz  Jürgen und Siegrun Blauhut
Sen III C Standard 12-13. Platz  Jürgen und Siegrun Blauhut

WDSF Open Saxonia Dance Classics 03.11.2019

WDSF Sen III Std 90-93. Platz  Jörg Jasch und Nadja Theus
WDSF Sen III Std 110. Platz  Detlef und Christine Stacker
WDSF Sen IV Std 35-36. Platz Rolf-Dieter und Dorit Wand

24. Tanzsportwochenende Potsdam 02.11.2019

Sen III C Standard 7. Platz  Jürgen und Siegrun Blauhut

13. RoSenTaTa 20.10.2019

Sen II C Standard 13-15. Platz  Jürgen und Siegrun Blauhut
Sen III C Standard 10. Platz  Jürgen und Siegrun Blauhut
Sen III C Standard 13. Platz  Stephan und Sabine Kambach
Sen III S Standard 2. Platz  Jörg Jasch und Nadja Theus
Sen IV B/A Standard 1. Platz  Heinz Brack und Angelika Harendt

13. RoSenTaTa 19.10.2019

Sen II C Standard 18-19. Platz  Jürgen und Siegrun Blauhut
Sen III C Standard 16. Platz  Jürgen und Siegrun Blauhut
Sen III C Standard 11-12. Platz  Stephan und Sabine Kambach
Sen III S Standard 4. Platz  Jörg Jasch und Nadja Theus
Sen IV B/A Standard 1. Platz  Heinz Brack und Angelika Harendt

TSA Grün-Goldd. SV Motor Eberswalde 12.10.2019

Sen III C Standard 9. Platz  Jürgen und Siegrun Blauhut
Sen III C Standard 4. Platz  Stephan und Sabine Kambach

Leistungsstarke 66 - Endveranstaltung 12.10.2019

Leistungsstarke 66
27-29. Platz Norbert Handke und Karin Krüger

Goldene 55-Endveranstaltung 05.10.2019

G 55 22-23. Platz  Jörg Jasch und Nadja Theus

TSC Finsterwalde 05.10.2019

Sen IV A/S Standard 7-8. Platz  Heribert Hoos und Annelie Frerix
Sen III C Standard 3. Platz  Stephan und Sabine Kambach

5.Tegeler See Trophy 29.09.2019

Sen III C Standard 2. Platz  Stephan und Sabine Kambach
Sen II C Standard 4. Platz  Björn Wollschläger  und Heike Rohde

Hussitenpokal 29.09.2019

Sen II D Latein 3. Platz   Marco Boek  und Anke Dittkrist

5.Tegeler See Trophy 28.09.2019

Sen IV S Standard 9-10. Platz  Heribert Hoos und Annelie Frerix
Sen III C Standard 4. Platz  Stephan und Sabine Kambach
Sen III B Standard 7. Platz  Detlef  und  Angela Wachlin
Sen II C Standard 3. Platz  Björn Wollschläger  und Heike Rohde

Hussitenpokal 28.09.2019

Jun II D Latein 2. Platz Massimo Blengino und Ronja Osswald
Jug D Latein 1. Platz  Massimo Blengino und Ronja Osswald
Jun II D Standard 1. Platz   Massimo Blengino und Ronja Osswald
Sen II D Latein 3. Platz   Marco Boek  und Anke Dittkrist

4. Kielpokal 21.08.2019

Sen III B Standard 2. Platz  Detlef  und  Angela Wachlin

Landesmeisterschaft Berlin und Brandenburg 08.09.2019

Sen III S Standard 15. Platz  Jörg Jasch und Nadja Theus
Sen III S Standard 25. Platz  Detlef und Christine Stacker
Sen III C Standard 3. Platz  Stephan und Sabine Kambach
Sen II C Standard 2. Platz  Björn Wollschläger  und Heike Rohde

Leistungsstarke 66 - 5.Qualifikationsturnier 07.09.2019

Leistungsstarke 66
32. Platz Norbert Handke und Karin Krüger

Landesmeisterschaft Berlin und Brandenburg 07.09.2019

Jun II D Standard 2. Platz Massimo Blengino und Ronja Osswald
Jug D Standard 1. Platz  Massimo Blengino und Ronja Osswald
Kin I/II D Standard 2. Platz  Vincenzo Blengino und Stella Arndt
Jun I D Standard 7. Platz   Vincenzo Blengino und Stella Arndt

Die Ostsee tanzt 01.09.2019

Sen IV B/A Standard 3. Platz  Heinz Brack und Angelika Harendt

Die Ostsee tanzt 31.08.2019

Sen IV B/A Standard 1. Platz  Heinz Brack und Angelika Harendt
Anti Aging 75+ 9. Platz  Norbert Handke und Karin Krüger
Sen IV S Standard 11-12. Platz  Heribert Hoos und Annelie Frerix
Sen III S Standard 2. Platz  Jörg Jasch und Nadja Theus
Sen IV S Standard 13. Platz  Rolf-Dieter und Dorit Wand

Die Ostsee tanzt 30.08.2019

Anti Aging 70+ 22. Platz  Norbert Handke und Karin Krüger
Sen IV S Standard 6. Platz  Heribert Hoos und Annelie Frerix
Anti Aging 70+ 7. Platz  Heribert Hoos und Annelie Frerix
Sen III S Standard 1. Platz  Jörg Jasch und Nadja Theus
Anti Aging 70+ 12-13. Platz Rolf-Dieter und Dorit Wand

14. Panke-Pokal 24.08.2019

Sen III C Standard
1. Platz  Stephan und Sabine Kambach
Sen IV S Standard 10. Platz  Heribert Hoos und Annelie Frerix

33. German Open Championship 15.08.2019

WDSF Sen IV Standard  95-99. Platz  Rolf-Dieter und Dorit Wand

33. German Open Championship 13.08.2019

WDSF Sen III Standard  169-171. Platz 
Detlef und Christine Stacker

Pokalturnier 75. Oberharzer Tanzsport-Seminar 11.08.2019

Sen III S Standard
3. Platz  Jörg Jasch und Nadja Theus

Pokalturnier 75. Oberharzer Tanzsport-Seminar 10.08.2019

Sen III S Standard
5. Platz  Jörg Jasch und Nadja Theus

Die Goldene 55 - 4. Quali. 03.08.2019

G 55 29. Platz  Jörg Jasch und Nadja Theus

WDSF Open danceComp 06.07.2019

WDSF Sen III Standard  159-160. Platz  Detlef und Christine Stacker

17. Baltic Senior 23.06.2019 

Sen IV A Standard 1. Platz  Heinz Brack und Angelika Harendt
Sen III S Standard 3. Platz  Jörg Jasch und Nadja Theus

11.Erfurter Sommertanzwochenende 23.06.2019

Sen III C Standard 12-13. Platz  Jürgen und Siegrun Blauhut
Sen II B Standard 4. Platz Oliver und Stefanie Liebers
Sen I B Standard 1. Platz Sven-Olaf und Emilia Stalinski
Sen II C Standard 5. Platz Björn Wollschläger  und Heike Rohde

11.Erfurter Sommertanzwochenende 22.06.2019

Sen II C Latein 8. Platz  Jürgen und Siegrun Blauhut
Sen III C Standard 13-14. Platz Jürgen und Siegrun Blauhut
Sen II C Standard 1. Platz  Oliver und Stefanie Liebers
Sen II B Standard 3. Platz  Oliver und Stefanie Liebers
Hgr II C Standard 2. Platz  Sven-Olaf und Emilia Stalinski
Sen I C Standard 4. Platz  Sven-Olaf und Emilia Stalinski
Sen II C Standard 4. Platz  Björn Wollschläger  und Heike Rohde

11.Erfurter Sommertanzwochenende 21.06.2019

Sen II C Latein 5. Platz  Jürgen und Siegrun Blauhut

Summer Dance Festival 16.06.2019

Jun II D Latein 2. Platz  Massimo Blengino und Ronja Osswald
Jun II D Standard 3. Platz Massimo Blengino und Ronja Osswald
Jug D Standard 5. Platz  Massimo Blengino und Ronja Osswald
Kin I/II D Latein 6. Platz  Vincenzo Blengino und Stella Arndt
Kin I/II D Standard 2. Platz  Vincenzo Blengino und Stella Arndt

Seniorenwochenende 16.06.2019

Sen II C Standard
1. Platz  Oliver und Stefanie Liebers

Summer Dance Festival 15.06.2019

Jun II D Latein 2. Platz  Massimo Blengino und Ronja Osswald
Jug D Standard 10. Platz Massimo Blengino und Ronja Osswald
Jun II D Standard 3. Platz Massimo Blengino und Ronja Osswald
Kin I/II D Latein 9. Platz Vincenzo Blengino und Stella Arndt
Kin I/II D Standard 3. Platz Vincenzo Blengino und Stella Arndt

Seniorenwochenende 15.06.2019

Sen II C Standard
1. Platz  Oliver und Stefanie Liebers
Sen II B Standard 3. Platz Oliver und Stefanie Liebers

Pokalturnier 74. Oberharzer Tanzsport-Seminar 10.06.2019

Sen II C Standard
2. Platz  Oliver und Stefanie Liebers
Sen I C Standard 1. Platz Sven-Olaf und Emilia Stalinski

Pokalturnier 74. Oberharzer Tanzsport-Seminar 09.06.2019

Sen II C Standard  1. Platz  Oliver und Stefanie Liebers
Sen I C Standard 1. Platz Sven-Olaf und Emilia Stalinski

Pokalturnier 74. Oberharzer Tanzsport-Seminar 08.06.2019

G55 3. Quali.  26-28. Platz  Jörg Jasch und Nadja Theus

Hegemann Trophy 31.05.2019

WDSF Sen III Standard  54-56. Platz  Detlef und Christine Stacker

Hessen Tanzt 19.05.2019

WDSF Sen III A/S Standard  117. Platz  Detlef und Christine Stacker

Amateur-Tanzsport-Turnier TSZ Blau Gold 12.05.2019

Sen II C  Standard  3. Platz  Oliver und Stefanie Liebers
Sen II C  Standard  2. Platz Björn Wollschläger  und Heike Rohde

Colepokal 05.05.2019

Sen II C Standard 1. Platz
Björn Wollschläger  und Heike Rohde
Sen II C Standard 2. Platz
Oliver und Stefanie Liebers
Sen II B Standard 4. Platz Björn Wollschläger  und Heike Rohde
Sen III B Standard 2. Platz
Detlef  und  Angela Wachlin
Sen IV A Standard 1. Platz Heinz Brack und Angelika Harendt

Masserberger Rotkäppchen-Turniere 28.04.2019

Sen II C Latein 3. Platz Jürgen und Siegrun Blauhut
Sen III C Standard 8. Platz Jürgen und Siegrun Blauhut

Masserberger Rotkäppchen-Turniere 27.04.2019

Sen II C Latein 5. Platz Jürgen und Siegrun Blauhut
Sen II C Standard 1. Platz Oliver und Stefanie Liebers
Sen III C Standard 11-12. Platz Jürgen und Siegrun Blauhut

Die Ostsee tanzt 22.04.2019

Sen III C Standard 14-15. Platz Jürgen und Siegrun Blauhut

Die Ostsee tanzt 21.04.2019

Sen II C Latein 11. Platz Jürgen und Siegrun Blauhut
Sen II C Standard 20. Platz Jürgen und Siegrun Blauhut
Anti Age Tr. 70+ 28-29. Platz Norbert Handke und Karin Krüger
Anti Age Tr. 70+ 17-19. Platz Rolf-Dieter und Dorit Wand
Sen III S Standard 7. Platz Jörg Jasch und Nadja Theus

Die Ostsee tanzt 20.04.2019

Sen III S Standard 7. Platz Jörg Jasch und Nadja Theus
LS66 2. Quali. 37. Platz Norbert Handke und Karin Krüger

Blaues Band der Spree 20.04.2019

Sen I D Standard 3. Platz (Aufstieg C-Klasse)
Alexander und Sabine Becker
Sen I C Standard 8. Platz Sven-Olaf und Emilia Stalinski
Sen II D Standard 1. Platz (Aufstieg C-Klasse)
Björn Wollschläger  und Heike Rohde
Sen II C Standard 1. Platz Oliver und Stefanie Liebers
Sen.II D Latein 5. Platz Marco Boek  und Anke Dittkrist

 Die Ostsee tanzt 19.04.2019

Sen.II C Latein 8. Platz Jürgen und Siegrun Blauhut
Sen III C Standard 8./11. Platz Jürgen und Siegrun Blauhut
Sen III C Standard 22. Platz Stephan und Sabine Kambach
G55 2. Quali. 42-46. Platz Jörg Jasch und Nadja Theus

Blaues Band der Spree 19.04.2019

Sen I D  Latein
1. Platz  (Aufstieg C-Klasse)
Alexander und Sabine Becker
Sen I D  Standard 3. Platz Alexander und Sabine Becker
Sen I C  Standard 3. Platz Sven-Olaf und Emilia Stalinski
Sen II D  Latein 15. Platz Marco Boek  und Anke Dittkrist
Sen II D Standard 2. Platz Björn Wollschläger  und Heike Rohde
Sen II C Standard 3. Platz Oliver und Stefanie Liebers

SSWE Radebeul 07.04.2019

Sen I C  Standard
2. Platz
Sven-Olaf und Emilia Stalinski
Sen I C  Standard 5. Platz Alexander und Sabine Becker
Sen I C  Latein 4. Platz Alexander und Sabine Becker
Sen I C  Latein 10.Platz Jürgen und Siegrun Blauhut
Sen II D Standard 1. Platz Björn Wollschläger  und Heike Rohde
Sen II C Standard 3. Platz Oliver und Stefanie Liebers
Sen I D  Latein 
1. Platz
Alexander und Sabine Becker
Sen I D  Standard 
1. Platz
Alexander und Sabine Becker
Sen III C Standard 13. Platz Jürgen und Siegrun Blauhut

SSWE Radebeul 06.04.2019

Sen I C  Standard
1. Platz
Sven-Olaf und Emilia Stalinski
Sen I B  Standard  13. Platz Sven-Olaf und Emilia Stalinski
Sen I D  Standard 1. Platz Alexander und Sabine Becker
Sen I D  Latein   1. Platz  Alexander und Sabine Becker
Sen I C  Latein 4. Platz Alexander und Sabine Becker
Sen I C  Latein 12. Platz Jürgen und Siegrun Blauhut
Sen II D Standard 4. Platz Björn Wollschläger  und Heike Rohde
Sen II C Standard 4. Platz Oliver und Stefanie Liebers
Sen III C Standard 10. Platz Jürgen und Siegrun Blauhut

Norderstedt 06. und 07.04.2019 

Sen IV B/A Standard
1. Platz
Brack, Heinz / Harendt, Angelika
Sen IV A Standard 2. Platz Brack, Heinz / Harendt, Angelika

Blau-Silber-Pokal  31.03.2019

Sen III C Standard
4. Platz
Stephan und Sabine Kambach
Sen III C Standard 6. Platz Jürgen und Siegrun Blauhut

Steffi-Werner-Pokal 23.03.2019

Sen I C  Standard
4. Platz
Sven-Olaf und Emilia Stalinski

Askania Turnier  23.03.2019

Sen II C  Standard
3. Platz
Oliver und Stefanie Liebers
Sen II D Standard 2. PLatz Björn Wollschläger  und Heike Rohde

Offenes Turnier im OTK Schwarz-Weiß 1922 10.03.2019

Sen I C  Standard
2. Platz
Sven-Olaf und Emilia Stalinski
Sen II D Standard 3. Platz Björn Wollschläger  und Heike Rohde

11. Michel Pokal (Glinde) 09. und 10.3.2019

Sen I D  Standard  09.03.2019
1. Platz
Alexander und Sabine Becker
Sen I D  Standard  10.03.2019
1. Platz
Alexander und Sabine Becker
Hauptgruppe II  I D  Standard 10.03.2019
1. Platz
Alexander und Sabine Becker

Buddy Pokal 09.03.2019

Sen III C Standard 3. Platz Stephan und Sabine Kambach
Sen IV A  Standard  2. Platz Heinz Brack und Angelika Harendt
Sen IV S  Standard
6. Platz  Hoos, Heribert und Frerix, Annelie

Buddy Pokal 10.03.2019

Sen III C Standard 3. Platz Stephan und Sabine Kambach
Sen IV A  Standard  3. Platz Heinz Brack und Angelika Harendt
Sen IV S  Standard 
5. Platz  Hoos, Heribert und Frerix, Annelie

Turnier im TSZ 24.02.2019:

Sen III C Standard
6. Platz
Stephan und Sabine Kambach
Sen III B Standard 7.-8. Platz Detlef und Angela Wachlin

 D-Klassenpokal im TC Brilliant 23.02.2019 :

Sen I D Lat 1. Platz
Alexander und Sabine Becker
Sen I D Standard
1. Platz
Alexander und Sabine Becker
Kinder  I/II D Standard
3. Platz Vincenzo und Stella

Landesmeisterschaft Standard 17.02.2019

Sen IV S  Standard
5. Platz Hoos, Heribert und Frerix, Annelie
Sen IV A Standard
2. Platz
Brack, Heinz, Harendt, Angelika

Landesmeisterschaft Latein 27.01.2019

Sen II D Latein 2. Platz Christian und Alexandra Stoffers
Sen II D Latein 3. Platz
Marco Boek und  Anke Dittkrist


Landesmeisterschaft Latein 26.01.2019

Kin II D Latein
6. Platz Vincenzo und Stella
Jun II D Latein
4. Platz
Massimo und Cindy
Hgr II D Latein
8. Platz Alexander und Sabine Becker
Sen I D Latein
2. Platz  
Alexander und Sabine Becker

DTV-Ranglistenturnier 20.01.2019

Sen III S  57.-61. Platz
Jörg Jasch und Nadja Theus

Neujahrsturnier  13.01.2019

Hgr II D Standard
3. Platz Alexander und Sabine Becker
Hgr II D Latein
6. Platz
Alexander und Sabine Becker

Veranstaltungen