Paarergebnisse 2024

Hannoversche Tanzsporttage 2024 16.06.2024

Mas III S Std 3. Platz Robert Janik & Elena Friese

Hannoversche Tanzsporttage 2024 15.06.2024

Gold Cup Quali 7.-9. Platz Robert Janik & Elena Friese
Diamond Cup Quali 12.-13. Platz Jörg Jasch & Nadja Theus

Seniorenwochenende Halle 2024 15.06.2024

Mas II A Std 2. Platz Björn Wollschläger & Heike Rohde

Pfingstrosenturnier TC Blau-Gold 08.06.2024

Mas I A Std 4. Platz Olaf Maurer & Inga Schmolling
Mas III S Std 6. Platz Stefan Glotz & Birgit Ohmsieder
Mas III S Std 4. Platz Torsten & Nicole Böhme
Mas III S Std 3. Platz Robert Janik & Elena Friese
Mas III S Std 1. Platz Oliver & Stefanie Liebers
Mas IV A Std 3. Platz Detlev & Regina Fuhrmann
Mas IV A Std 1. Platz Detlef & Angela Wachlin
Mas IV S Std 10. Platz Michael & Christine Rzeniecki
Mas IV S Std 8. Platz Detlef & Angela Wachlin 
Mas IV S Std 2. Platz Jörg Jasch & Nadja Theus

Dance Sport Festival Bremen 01.06.2024

WDSF Sen III Std 73. Platz Jan Geidel & Andrea Biegler König
WDSF Sen III Std 71. Platz Robert Janik & Elena Friese
WDSF Sen III Std 29. Platz Oliver & Stefanie Liebers

Dance Sport Festival Bremen World Championship 31.05.2024

WDSF Sen III Std WM 195-197. Platz Torsten & Nicole Böhme
WDSF Sen III Std WM 173-179. Platz Stefan Glotz & Birgit Ohmsieder
WDSF Sen III Std WM 80-82. Platz Robert Janik & Elena Friese
WDSF Sen III Std WM 53-55. Platz Oliver & Stefanie Liebers

Dance Sport Festival Bremen 31.05.2024

WDSF Sen IV Std 19. Platz Detlef & Christine Stacker 

Sommerpokalturniere Norderstedt 25.05.2024

AAT 70+ IV A/S Std 12-13. Platz Rolf-Dieter & Dorit Wand
AAT 75+ V S Std 4. Platz Rolf-Dieter & Dorit Wand

DTV Rangliste Fürth 25.05.2024

Sen III S Std DTV-RL 20. Platz Oliver & Stefanie Liebers

Jugendturniertag Tsz 25.05.2024

Jug C Lat 5. Platz Lukas Brückmann & Luca Tirpak

5. Heide-Pokalturniere Bad Bevensen 20.05.2024

Mas IV B Std 12. Platz Stephan & Sabine Kambach

5. Heide-Pokalturniere Bad Bevensen 19.05.2024

Mas III S Std 18-20. Platz Torsten & Nicole Böhme
Mas III S Std 16-17. Platz Stefan Glotz & Birgit Ohmsieder
Mas III S Std 7. Platz Robert Janik & Elena Friese
Gold Cup G60 13-15. Platz Robert Janik & Elena Friese
Mas IV B Std 6. Platz Stephan & Sabine Kambach

DM Stuttgart 18.05.2024

Mas IV S Std 42-44. Platz Jörg Jasch & Nadja Theus
Mas IV S Std 39-41. Platz Detlef & Christine Stacker 

Hessen tanzt 11.05.2024

WDSF Sen III Std DTV-RL 36-37. Platz Oliver & Stefanie Liebers

Cole-Pokal 05.05.2024

Mas III D Std 2. Platz Carsten & Katrin Tomazewski

Cole-Pokal 04.05.2024

Mas III D Std 2. Platz Carsten & Katrin Tomazewski
Mas III S Std 6. Platz Torsten & Nicole Böhme
Mas III S Std 2. Platz Robert Janik & Elena Friese
Mas IV A Std 3. Platz Detlef & Angela Wachlin
Mas IV S Std 3. Platz Jörg Jasch & Nadja Theus

2.Hamburger Tanzfestival/Glinde 21.04.2024

Mas IV S Std 15. Platz Heribert Hoos & Annelie Frerix
Mas IV S Std 7-8. Platz Jörg Jasch & Nadja Theus
Mas V S Std 3. Platz Heribert Hoos & Annelie Frerix

2.Hamburger Tanzfestival/Alster Cup 21.04.2024

Mas II D Lat 3. Platz Marco Schmidtchen & Claudia Will

2.Hamburger Tanzfestival/Waldörfer Pokale 21.04.2024

Mas IV S Std 7. Platz Stephan & Sabine Kambach

2.Hamburger Tanzfestival/Alster Cup 20.04.2024

Mas IV B Std 3. Platz Stephan & Sabine Kambach

2.Hamburger Tanzfestival/Waldörfer Pokale 20.04.2024

Mas IV S Std 3. Platz Jörg Jasch & Nadja Theus

Berlin Dance Festival 14.04.2024

Jug C Lat 6. Platz Lukas Brückmann & Luca Tirpak
WDSF Sen III Std DTV-RL 56-57. Platz Robert Janik & Elena Friese

Berlin Dance Festival 13.04.2024 

Jug D Std 5. Platz Moritz & Sofie Mehner

Berlin Dance Festival 12.04.2024

WDSF Sen III Std DTV-RL 96. Platz Stefan Glotz & Birgit Ohmsieder
WDSF Sen III Std DTV-RL 82-84. Platz Torsten & Nicole Böhme
WDSF Sen III Std DTV-RL 63. Platz Robert Janik & Elena Friese
WDSF Sen III Std DTV-RL 61-62. Platz Jan Geidel & Andrea Biegler König
WDSF Sen III Std DTV-RL 41-43. Platz Oliver & Stefanie Liebers
WDSF Sen IV Std DTV-RL 22-24. Platz Detlef & Christine Stacker 
WDSF Sen IV Std DTV-RL 25-26. Platz Jörg Jasch & Nadja Theus
WDSF Sen IV Std DTV-RL 38. Platz Michael & Christine Rzeniecki

Masserberger Rotkäppchen-Turniere 06.04.2024

Mas III C Std 14-16. Platz Jürgen & Siegrun Blauhut

Die Ostsee tanzt 01.04.2024

Mas III D Lat 3. Platz Detlev & Regina Fuhrmann

50. Blaue Band der Spree 31.03.2024

Mas II D Lat 6. Platz Marco Schmidtchen & Claudia Will
Mas I D Lat 4. Platz Marco Schmidtchen & Claudia Will

Die Ostsee tanzt 31.03.2024

AAT 60+ III S Std 6. Platz Stefan Glotz & Birgit Ohmsieder
Mas IV B Std 6. Platz Stephan & Sabine Kambach
Mas IV B Std 1. Platz Detlef & Angela Wachlin
Mas IV A Std 7. Platz Detlev & Regina Fuhrmann
Mas IV S Std Ls70 10-12. Platz Jörg Jasch & Nadja Theus

50. Blaue Band der Spree 30.03.2024

Mas II A Std 7. Platz Björn Wollschläger & Heike Rohde

Die Ostsee tanzt 30.03.2024

Mas III S Std G60 36-37. Platz Stefan Glotz & Birgit Ohmsieder
Mas III D Lat 2. Platz Detlev & Regina Fuhrmann

50. Blaue Band der Spree 29.03.2024

Mas II A Std 9-10. Platz Björn Wollschläger & Heike Rohde

Die Ostsee tanzt 29.03.2024

Mas III S Std 18. Platz Stefan Glotz & Birgit Ohmsieder
Mas IV B Std 4. Platz Detlef & Angela Wachlin
Mas IV A Std 8. Platz Detlev & Regina Fuhrmann
AAT 70+ IV A/ S Std 25. Platz Detlev & Regina Fuhrmann
Mas IV S Std 4. Platz Jörg Jasch & Nadja Theus

Steffi-Werner-Gedenkpokal 16.03.2024

Mas I D Lat 2. Platz Marco Schmidtchen & Claudia Will

4. Leipziger Senioren-Pokal 23.03.2024

Mas III C Std 6. Platz Jürgen & Siegrun Blauhut

Buddy-Pokal-Wochenende 10.03.2024

Mas III D Std 1. Platz Carsten & Katrin Tomazewski
Mas III C Std 6. Platz Carsten & Katrin Tomazewski
Mas III C Std 8. Platz Jürgen & Siegrun Blauhut
Mas IV S Std 3. Platz Jörg Jasch & Nadja Theus

Buddy-Pokal-Wochenende 09.03.2024

Mas III D Std 5. Platz Carsten & Katrin Tomazewski
Mas III C Std 8. Platz Jürgen & Siegrun Blauhut
Mas III S Std 4. Platz Stefan Glotz & Birgit Ohmsieder

16. Sächsisches Seniorenwochenende Meißen 03.03.2024

Mas III D Lat 7. Platz Detlev & Regina Fuhrmann

16. Sächsisches Seniorenwochenende Meißen 02.03.2024

Mas III D Lat 8. Platz Detlev & Regina Fuhrmann
Mas III S Std 15-16. Platz Torsten & Nicole Böhme
Mas IV A Std 4. Platz Detlev & Regina Fuhrmann

Sportturnier Tsz Blau Gold 02.03.2024

Mas III C Std 5. Platz Jürgen & Siegrun Blauhut

Landesmeisterschaft Berlin Brandenburg OTK 25.02.2024

Mas III A Std 2. Platz Jan Geidel & Andrea Biegler König
Mas IV B Std 3. Platz Detlef & Angela Wachlin
Mas IV A Std 3. Platz Detlev & Regina Fuhrmann
Mas IV S Std 14. Platz Heribert Hoos & Annelie Frerix
Mas IV S Std 10-11. Platz Michael & Christine Rzeniecki
Mas IV S Std 8. Platz Detlef & Christine Stacker 
Mas IV S Std 4. Platz Jörg Jasch & Nadja Theus
Mas V S Std 5. Platz Rolf-Dieter & Dorit Wand
Mas V S Std 2. Platz Heribert Hoos & Annelie Frerix

Landesmeisterschaft Berlin Brandenburg /Frankfurt Oder 24.02.2024

Hgr D Lat 7-8. Platz Ben Jansen & Beeke Stiebitz

Pokal der Samtgemeinde Nenndorfokal 17.02.2024

Mas III A Std 3. Platz Jan Geidel & Andrea Biegler König

Antwerpen Diamond Dancesport Cup 11.02.2024

Sen III A Std 49. Platz Jan Geidel & Andrea Biegler König

Antwerpen Diamond Dancesport Cup 10.02.2024

Sen III A Std 46-47. Platz Jan Geidel & Andrea Biegler König

Landesmeisterschaft Berlin Brandenburg 21.01.2024

Jun II C Lat 6. Platz Vincenzo Blengino & Stella Arndt
Jug D Lat 5. Platz Moritz & Sofie Mehner
Jug C Lat 7. Platz Vincenzo Blengino & Stella Arndt
Jug C Lat 9. Platz Lukas Brückmann & Luca Tirpak

DTV Rangliste Glinde 21.01.2024

RLT Mas IV S Std 17. Platz Jörg Jasch & Nadja Theus
RLT Mas IV S Std 41-44. Platz Michael & Christine Rzeniecki

DTV Rangliste Glinde 20.01.2024

RLT Mas III S Std 99-101. Platz Torsten & Nicole Böhme
RLT Mas III S Std 63-64. Platz Jan Geidel & Andrea Biegler König

35.Tegeler Neujahrspokal Tsz Blau Gold 14.01.2024

Hgr D Lat 8-9. Platz Ben Jansen & Beeke Stiebitz
Hgr D Std 6. Platz Ben Jansen & Beeke Stiebitz

Ostdeutsche Meisterschaften Bernau 13.01.2024

Mas III D Lat 5. Platz Detlev & Regina Fuhrmann

Neujahrspokal /Hamburg 07.01.2024

Mas III A Std 2. Platz Jan Geidel & Andrea Biegler König

Neujahrspokal /Hamburg 06.01.2024

Mas II A Std 6. Platz Jan Geidel & Andrea Biegler König
Mas III A Std 3. Platz Jan Geidel & Andrea Biegler König